Учащиеся старших классов художественного отделения, под руководством преподавателя Натальи Валерьевны Золотухиной, выполнили новое творческое задание на тему: «Выполнение сидящей фигуры человека в военной форме».
Задание стало этапом подготовки к областному конкурсу «Рисуем фигуру — 2025», целью которого является сохранение и передача памяти о героях Великой Отечественной войны подрастающему поколению, повышение уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины.
Урок состоялся в отделении нашей школы на ул.Дзержинского, в клубе «Ракетчик». Моделью для наших художников стал военнослужащий Балабановского гарнизона, который получил в подарок понравившуюся ему работу.